В ответ на Обращение б/н от 09.11.2022г. (вх. №155 от 10.11.2022г.) сообщаем о невозможности отмены очередного общего собрания за 2021 год (собственников и членов ТСЖ «Невский Дом»), в связи с отсутствием нарушений по указанным Вами основаниям, а именно:

Основание №1.

Часть 1 ст.146 ЖК РФ гласит: 

Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом) либо иным способом, предусмотренным решением общего собрания членов товарищества или Уставом товарищества. 

Пункт 8.5 Устава ТСЖ «Невский Дом» гласит:

Уведомление о проведении Общего собрания членов Товарищества направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену Товарищества под роспись, либо ценным письмом с описью, либо заказным письмом с уведомлением о вручении, либо размещается на информационных досках в каждом подъезде, либо направляется по электронной почте. Уведомление направляется не менее чем за 10 календарных дней до даты проведения Общего собрания 

Уведомление о проведении общего собрания ТСЖ «Невский Дом» было размещено на информационных досках в каждом подъезде, в соответствии с Уставом ТСЖ «Невский Дом», за 10 календарных дней до начала проведения собраний! Также дополнительно все данные были размещены на сайте ТСЖ www.sol21-2.ru (сроки размещения уведомления о проведении общего собрания на сайте ТСЖ не регламентированы ни ЖК РФ, ни Уставом ТСЖ «Невский Дом»). 

Нарушения по основанию №1 ОТСУТСТВУЮТ.

Основание №2.

Пункт 8.18 Устава ТСЖ «Невский Дом» гласит: 

В решении (бюллетене) члена Товарищества/Собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

  • сведения о лице, участвующем в голосовании
  • сведения о документе, подтверждающем право собственности члена Товарищества на помещение в данном доме
  • решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками «за», «против» или «воздержался»

В ЖК РФ и Уставе ТСЖ «Невский Дом» не прописан регламент, а именно способ внесения в решение (бюллетень) сведений о лице, участвующем в голосовании и сведений о документе, подтверждающем право собственности члена Товарищества/Собственника на помещение.

Нарушения по основанию №2 ОТСУТСТВУЮТ.

Основание №3.

Наличие вопросов, связанных с организацией ООО «ГЖРУ», не является основанием для переноса отчетного общего собрания за 2021 год. Собственники и члены ТСЖ могут выразить свое решение по каждому вопросу повестки путем голосования «за», «против» или «воздержался».

Просим обратить внимание, что предлагается заключить Договор обслуживания (аварийного) с ООО «ГЖРУ», а не Договор управления домом. 

СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ НЕ МЕНЯЕТСЯ, У НАС ОСТАЁТСЯ ТСЖ! 

Нарушения по основанию №3 ОТСУТСТВУЮТ.

Убедительно просим Вас участвовать в голосованиях. Бюллетени находятся у диспетчера первой парадной. Голосования проходят до 16 ноября 2022 года включительно. 

По всем возникающим вопросам просим обращаться к Председателю лично по телефону: +7 981 195 09 27

С Уважением,

Правление ТСЖ «Невский Дом».